Projet Pour "Ortf A Tous"
Artwork: Projet Pour "Ortf A Tous"
Size: 136.5 x 76 cm
Medium: Gouache on paper
Creation year: 1968
Marks: Signed and dated '68'
Artwork details : Diptych
Provenance: Vente: Neret-Minet Scp, Paris, Art Moderne et Contemporain, 5 novembre 1994, lot 169; Collection particuliere, Paris
Exhibition history: Tours, Chateau de Tours, Alexander Calder en Touraine, 6 juin - 19 octobre 2008; catalogue, p.168, illustre en couleurs

Date: 2015-12-10
Lot Number: 138