Sans Titre (Ane Et Diablotin)
Artwork: Sans Titre (Ane Et Diablotin)
Size: 75 x 36.5 cm
Medium: Gouache and ink on paper
Creation year: 1972
Marks: Signed with artist's monogram and dated 'CA 72' (bottom left); located 'Sache 37' (on the left side)
Provenance: Commune de Sache pour la Fete de Sache (don de l'artiste en 1972); Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel en 1974
Exhibition history: Paris, Galerie Brame et Lorenceau, Calder Gouache, mai-juillet 2008, No. 30 (illustre en couleurs au catalogue d'exposition)

Lot Number: 226