Sans Titre (Soleil De Feu)
Artwork: Sans Titre (Soleil De Feu)
Size: 75 x 27.5 cm
Medium: Gouache and ink on paper
Creation year: 1974
Marks: Signed with artist's monogram and dated 'CA 74' (bottom right)
Provenance: Acquis directement aupres de l'artiste par le proprietaire actuel en 1974
Exhibition history: Paris, Galerie Brame et Lorenceau, Calder Gouache, mai-juillet 2008, No. 32 (illustre en couleurs au catalogue d'exposition p. 81)

Lot Number: 225