Horreur de la guerre, le canon de 75
Artwork: Horreur de la guerre, le canon de 75
Size: 64.3 x 49.6 cm
Medium: Gouache, india ink, charcoal and pencil on paper
Creation year: 1954
Marks: Signed and dated 'Bernard Buffet 54' (lower right)
Provenance: Acquis par la famille du proprietaire actuel, avant les annees 1960

Lot Number: 212