La traite des vaches, Eragny
Artwork: La traite des vaches, Eragny
Size: 24.1 x 31.2 cm
Medium: Watercolour, gouache and pastel on paper
Creation year: 1884
Marks: Signed and dated 'C. Pissarro.1884' (lower left)
Provenance: Charles Slatkin Gallery, New York; Monsieur et Madame Bernard Lande, Montreal (acquis aupres de celui-ci, a la fin des annees 1950); Puis par descendance au proprietaire actuel

Lot Number: 132