Decor De Vase
Artwork: Decor De Vase
Size: 11.4 x 13.4 cm
Medium: Gouache and graphite on joined papers
Creation year: 1904
Marks: Signed initials 'C.F.' (bottom right)
Artwork details : Executed circa 1902-04
Provenance: La Peau de l'Ours, Paris; vente, Me Baudoin, Paris, 2 mars 1914, lot 93 (comprenant trois oeuvres et titre 'Tete et poteries'); Andre Level, Paris (acquis au cours de cette vente); Collection particuliere, Paris (par descendance); Puis par descendance au proprietaire actuel

Lot Number: 19