Decor De Vase
Artwork: Decor De Vase
Size: 11.9 x 8.7 cm
Medium: Gouache and graphite on paper
Creation year: 1902
Marks: Signed initials 'C.F.' (bottom right) and dated '+02' (top right)
Provenance: La Peau de l'Ours, Paris; vente, Me Baudoin, Paris, 2 mars 1914, lot 93 (comprenant trois oeuvres et titre 'Tete et poteries'); Andre Level, Paris (acquis au cours de cette vente); Collection particuliere, Paris (par descendance); Puis par descendance au proprietaire actuel

Lot Number: 20