Traitement musical vibratoire

Artist: Chen Zhen
Artwork: Traitement musical vibratoire
Size: 75 x 60 cm
Medium: India Ink And Gouache On Paper In Artist'S Frame
Creation year: 1998
Provenance: Galerie Ghislaine Hussenot, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel en 1998
Exhibition history: Perigueux, ADDC Espace culturel Francois Mitterrand, Chen Zhen, entre therapie et meditation, fevrier-avril 1999 (illustre au catalogue d'exposition p. 10)

Date: 2015-12-09
Lot Number: 170