Etude Dhomme Assis
Artwork: Etude Dhomme Assis
Size: 60.6 x 44.2 cm
Medium: Gouache on paper
Creation year: 1905
Artwork details : Executed circa 1905
Provenance: Vente, Me Bellier, Paris, 26 novembre 1951, lot 41 (titre 'Academie d'homme assis'); Collection particuliere, France (acquis au cours de cette vente); Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel en 1985.

Lot Number: 226
Low Estimate: $27222 [-19%]
High Estimate: $38112 [-42%]
Hammer Price: $21778
Sold For: $27222