Femme De Profil
Artwork: Femme De Profil
Size: 28.2 x 22.7 cm
Medium: Gouache and pastel on paper
Creation year: 1929
Marks: Signed and dated 'G Rouault 1929' (bottom right)
Provenance: Galerie Georges Moos, Geneve (avant 1986); Collection particuliere, Suisse; Puis par descendance au proprietaire actuel.

Lot Number: 193