Sans Titre (Le Python)
Artwork: Sans Titre (Le Python)
Size: each: 122 x 190; overall: 244 x 380 cm
Medium: Gouache on paper, in four parts
Creation year: 2004
Provenance: Atelier de l'artiste; Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris; Collection Claude Berri, Paris (acquis aupres de celle-ci en 2005); Collection privee, Paris
Exhibition history: Freibourg, Kunstverein, Gilles Barbier, septembre-octobre 2004, pp. 60-61; Nimes, Carre d'Art, Musee d'Art Contemporain de Nimes, Gilles Barbier, mai-septembre 2006 (illustre en couleurs au catalogue d'exposition p. 30)

Lot Number: 283