Natura Morta
Artwork: Natura Morta
Size: 30.2 x 32.2 cm
Creation year: 1956
Marks: Signed Morandi (bottom left)
Provenance: Collection particulière, Bologne; Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel
Exhibition history: Bologne, San Giorgio in Poggiale, Morandi nelle raccolte private bolognesi, 1989, no. 26, reproduit dans le catalogue p. 81 (daté 1952-53)