Mademoiselle Beatrix Tapie de Celeyran
Artwork: Mademoiselle Beatrix Tapie de Celeyran
Size: 55 x 45.5 cm
Medium: Charcoal, estompe and gouache on paper laid down on canvas
Creation year: 1882
Marks: Signed and dedicated 'HTLautrec a KiKi' (lower left)
Provenance: Atelier de l'artiste; Gabriel Tapie de Celeyran, Albi (par succession); Puis par descendance au proprietaire actuel
Exhibition history: Rennes, Musee des Beaux-Arts, Toulouse-Lautrec et son milieu familial, fevrier-mars 1963, no. 20

Lot Number: 178