Nu
Artwork: Nu
Size: 15,5 x 25 cm
Medium: Gouache on cardboard
Creation year: 1926
Marks: Signed the artist's monogram (bottom right)
Provenance: Galerie Simon, Paris; Galerie Louise Leiris, Paris; Vente : Berne, Galerie Kornfeld, 14 juin 2013, lot 81; Acquis lors de cette vente par le proprietaire actuel

Date: 2016-06-01
Lot Number: 55