Jeune Fille A La Guitare
Artwork: Jeune Fille A La Guitare
Size: 49 x 64.5 cm
Medium: Gouache, charcoal and stump on paper
Creation year: 1920
Marks: With the stamp 'Lebasque' (lower left)
Artwork details : Executed circa 1920
Provenance: Marthe Lebasque, France (don de l'artiste); Vente, Me Le Normand, Paris, 7 fevrier 1991, lot 200; Galerie Valdo, Paris (en avril 1991); Vente, Mes Laurin, Guilloux et Buffetaux, Paris, 23 mars 2001, lot 99; Acquis au cours de cette vente par le proprietaire actuel

Lot Number: 121