Size: 30 x 23 cm
Medium: Gouache and watercolor on paper
Creation year: 1945
Marks: Signed and dated 'BAZAINE 45' (bottom right)
Provenance: Collection privee; Vente anonyme, Sotheby's, Chicago, 17 octobre 2001, lot 1609; Collection privee, Etats-Unis; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel

Lot Number: 196