Dialogue Sous Le Palmier Aux Oiseaux I
Artwork: Dialogue Sous Le Palmier Aux Oiseaux I
Size: 32 x 24.5 cm
Medium: Gouache and ink on paper
Creation year: 1949
Marks: Signed and dated lower center
Provenance: Vente anonyme, Sotheby Parke-Bernet, New York, 3 avril 1974, lot 192; Vente anonyme, Sotheby's, New York, 9 novembre 1995, lot 358; Galerie Pascal Lansberg, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel
Exhibition history: Paris, Galerie Pascal Lansberg,Jean Dubuffet, septembre 1996 (illustre en couleurs au catalogue d'exposition p. 11)

Date: 2017-06-08
Lot Number: 157