Les Nus Au Bordel
Artwork: Les Nus Au Bordel
Size: 24.8 x 24.2 cm
Medium: Gouache, pastel and chinese ink on paper
Marks: Signed and located 'Fautrier av. de Suffren' (lower right)
Artwork details : Executed in Paris None
Provenance: Madame Paul Bernheim, Bruxelles (le 2 avril 1969); Collection particuliere, Belgique (par descendance); vente, Campo, Bruxelles, 26 octobre 1993, lot 60; Acquis au cours de cette vente par le proprietaire actuel

Lot Number: 98