‘Untitled’
Artwork: ‘Untitled’
Size: 50 x 65 cm
Medium: Oil and gravel on paper laid down on canvas
Creation year: 1962
Provenance: Succession de l’artiste (No. 59); Galerie Tarica, Paris; Vente anonyme, Sotheby’s Londres, 1er décembre 1988, lot 649; Vente anonyme, Calmels Cohen, Paris, 22 juin 1998; Acquis lors de cette vente par la famille du propriétaire actuel
Exhibition history: Paris, Artcurial, Le Belvédère Mandiargues : André Pieyre de Mandiargues et l’art du XXème Siècle, mai-juillet 1990

Date: 2016-12-08
Lot Number: 210