Portrait de femme au chapeau
Artwork: Portrait de femme au chapeau
Size: 34.5 x 27.2 cm
Medium: Gouache and india ink on paper
Creation year: 1912
Marks: Signed with the initials 'V.D.' (lower right)
Artwork details : Executed circa 1910-12
Provenance: Collection particuliere, Paris (acquis aupres de l’artiste en 1951-1952); Galerie Cazeau-Beraudiere, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel, en 2000

Lot Number: 115