Visage de femme
Artwork: Visage de femme
Size: 22.5 x 27.5 cm
Medium: Gouache and india ink on laid paper
Creation year: 1910
Marks: Signed with the initials 'V.D.' (lower left)
Artwork details : Executed circa 1910
Provenance: Collection particuliere, Paris (acquis aupres de l’artiste en 1951-1952); Galerie Cazeau-Beraudiere, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel, en 1997

Lot Number: 114