Visage de femme
Artwork: Visage de femme
Size: 45.1 x 39.2 cm
Medium: Gouache on paper
Creation year: 1910
Marks: Signed with the initials 'VD.' (lower left)
Artwork details : Executed circa 1908-10
Provenance: Collection particuliere, Paris (acquis aupres de l’artiste en 1951-1952); Galerie Cazeau-Beraudiere, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel, en 1999

Lot Number: 116