Kruzifix - Bayern, Um 1700

Sell Through Rate: 0%

Artwork: Kruzifix - Bayern, Um 1700
Size: h. 69 cm
Medium: Dreinageltypus, das Haupt auf die rechte Schulter gesunken. Detailliert modellierte Anatomie. In Parallelfalten drapiertes Lendentuch. Holz, vollrund geschnitzt. Polychrome Fassung best.
Artwork details : Interested in buying this artwork - place your bid HERE!
Provenance: Auktion Neumeister 231 (4./5. Dezember 1985), lot 657 - süddeutsche Privatsammlung.

Neumeister Munich

Date: 2020-12-02
Lot Number: 161