Le lion et le chasseur (Fables de La Fontaine)
Artwork: Le lion et le chasseur (Fables de La Fontaine)
Size: 51.3 x 41.8 cm
Medium: Gouache and pencil on tinted paper
Creation year: 1928
Marks: Signe 'ChAgAll' (en bas a droite)
Artwork details : Executed circa 1927-28
Provenance: James Wise, Geneve; Galerie de l’Elysee (Alex Maguy), Paris (avant 1958); Marc Bloch, Paris (acquis aupres de celle-ci); Don de celui-ci au proprietaire actuel

Lot Number: 113