Les Maries Sous Le Baldaquin
Artwork: Les Maries Sous Le Baldaquin
Size: 81.1 x 60.1 cm
Medium: Oil and gouache on canvas
Creation year: 1980
Marks: Signed Marc Chagall (bottom right); signed Marc Chagall (in the back)
Artwork details : Created 1978-1980
Provenance: Galerie Lelong, Paris; Collection particuliere; Galerie Boulakia, Paris; Collection particuliere, Etats-Unis (acquis aupres du precedent le 16 septembre 2003); Vente : Sotheby's, New York, 8 novembre 2007, lot 427; Acquis lors de cette vente par le proprietaire actuel

Date: 2016-06-01
Lot Number: 17