Sans Titre (No. 7)
Artwork: Sans Titre (No. 7)
Size: 63.6 x 49 cm
Medium: Gouache on cardboard
Creation year: 1957
Marks: Signed and dated 'MARTIN BARRE 57' (lower right); signed, dated and inscribed ‘MARTIN BARRE 57 DM 300' (on the reverse)
Provenance: Kaare Bernsten, Oslo; Vente anonyme, Artcurial, Paris, 4 avril 2008, lot 133; Acquis lors de cette vente par le proprietaire actuel
Exhibition history: Paris, Galerie Henriette Legendre, Gouaches et collages, juin-juillet 1957; Oslo, Galerie Kaare Berntsen, 4 peintres de l'ecole de Paris, avril-mai 1960, p. 12.

Lot Number: 127