Port De Marseille
Artwork: Port De Marseille
Size: 28.5 x 43 cm
Medium: Watercolor, gouache and black chalk on paper
Marks: With the stamp 'P. Signac '(bottom right, partially legible)
Provenance: Atelier de l'artiste; Ginette Signac, France (par descendance); Galerie Georges Moos, Geneve; Collection particuliere, Paris (acquis aupres de celle-ci, en mars 1962); Puis par descendance au proprietaire actuel

Lot Number: 114