Coucher De Soleil Sur La Mer
Artwork: Coucher De Soleil Sur La Mer
Size: 47.1 x 62 cm
Medium: Gouache and watercolor on paper
Marks: Signed 'Raoul Dufy' (lower right)
Provenance: Vente, Me Bellier, Paris, 9 juin 1928, lot 8; Galerie Georges Moos, Geneve; Collection particuliere, Paris (acquis aupres de celle-ci, en juin 1964); Puis par descendance au proprietaire actuel

Lot Number: 110