La pointe de la douane, Venise
Artwork: La pointe de la douane, Venise
Size: 50.2 x 66 cm
Medium: Gouache on paper
Creation year: 1938
Marks: Signed 'Raoul Dufy' (lower centre)
Provenance: Collection particuliere, Paris; Puis par descendance au proprietaire actuel

Lot Number: 245