Neuf (9) De Baton, Arcane Mineur, Projet Pour Le Jeu De Cartes Le Tarot Universel De Salvador Dali
Artwork: Neuf (9) De Baton, Arcane Mineur, Projet Pour Le Jeu De Cartes Le Tarot Universel De Salvador Dali
Size: 28.6 x 19.4 cm
Medium: Gouache on photograph
Creation year: 1971
Marks: Signed 'Dali' (top center)
Provenance: Collection particuliere, Etats-Unis; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel en 2009.

Lot Number: 218