V (5), Le Pape, Signe Astrologique De Mercure, Arcane Majeur, Projet Pour Le Jeu De Cartes Le Tarot Universel De Salvador Dali
Artwork: V (5), Le Pape, Signe Astrologique De Mercure, Arcane Majeur, Projet Pour Le Jeu De Cartes Le Tarot Universel De Salvador Dali
Size: 29 x 19.9 cm
Medium: Gouache on photograph
Creation year: 1971
Marks: Signed 'Dali' (bottom right)
Provenance: Collection particuliere, Etats-Unis; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel en 2009.

Lot Number: 217