Size: 74 x 47.7 cm
Medium: Watercolour on paper laid down on paper
Creation year: 1987
Marks: Signed 'Szafran' (bottom center)
Provenance: Collection privee; Vente anonyme, Calmels Cohen, Paris, 21 mars 2005, lot 183; Acquis lors de cette vente par le proprietaire actuel
Exhibition history: Paris, Galerie Claude Bernard, Sam Szafran, Aquarelles, decembre 1987-janvier 1988, No. 32 (illustre); Saragosse, Centre d'expositions de Saragosse, Sam Szafran, pastels et aquarelles, decembre 1988-janvier 1989, No. 49 (illustre sur la couverture et p. 89).

Lot Number: 224