Composition Abstraite Gris, Orange Et Rouge
Artwork: Composition Abstraite Gris, Orange Et Rouge
Size: 89 x 116 cm
Marks: Signed lower left
Provenance: Galerie d'art Moderne, Bâle; Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel
Exhibition history: Bâle, Galerie d'art moderne, Synthèses, juin-septembre 1964, No. 26; Saint-Gall, Galerie Im Erker, Poliakoff, avril-juin 1965, No.35. Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, Pintura francesca contemporanea, octobre-novembre 1965, No. 58; Bâle, Galerie d'art moderne Marie-Suzanne Feigel, Poliakoff: Gema¨lde, Gouaches, janvier-février 1966, No. 26

Date: 2016-12-08
Lot Number: 223