Size: 15.7 x 19.4 cm
Medium: Gouache and graphite on paper
Creation year: 1969
Marks: Signed 'Serge Poliakoff' (bottom center)
Provenance: Galerie Melki, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel
Exhibition history: Paris, Galerie Melki, Serge Poliakoff, novembre 1991-janvier 1992, No. 93, p. 153 (illustre en couleurs au catalogue d'exposition)

Date: 2018-12-05
Lot Number: 260