Brushstrokes In Four Directions
Artwork: Brushstrokes In Four Directions
Size: 76.5 x 76.5 cm
Medium: Gouache on paper
Creation year: 1992
Marks: Signed and dated 'S LEWITT 1992' (lower right)
Provenance: Collection privee, Etats-Unis (acquis aupres de l'artiste); Vente anonyme, Christie's New York, 21 septembre 2011, lot 142; Galerie Michel Vidal, Paris; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel

Date: 2019-12-04
Lot Number: 104