Rythme Colore (Recherche)
Artwork: Rythme Colore (Recherche)
Size: 18 x 24 cm
Medium: Gouache on paper
Creation year: 1952
Marks: signed 'S Delaunay' (lower left)
Provenance: Galerie Alain Lesieutre; vente, Christie's, New York, 11 mai 1994, lot 357; Collection particuliere, Suisse; vente, Galerie Kornfeld, Berne, 5 juin 2008, lot 267; Acquis au cours de cette vente par le proprietaire actuel.

Lot Number: 169