Femme Assise
Artwork: Femme Assise
Size: 101.2 x 68.7 cm
Medium: Gouache and pastel on paper
Creation year: 1938
Provenance: Galerie Pierre, Paris; Collection particuliere, France; Acquis aupres de celle-ci par le proprietaire actuel en 1988
Exhibition history: Paris, Musee Dapper, Lam metis, septembre 2001-janvier 2002, p. 35, no. 6 (illustre en couleurs, p. 34)

Date: 2018-10-17
Lot Number: 25